2018年度 競技結果詳細

3月18日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 星野 光隆 41 43 84 15 69 2
準優勝 河田 育雄 42 41 83 6 77 1
3位 井口 保 43 41 84 6 78 2
4位 辻口 喜美男 45 44 89 10 79 4
5位 高橋 秀明 46 47 93 14 79 11
6位 加藤 知幸 45 48 93 14 79 11
7位 高井 孝祐 46 43 89 9 80 4
8位 田中 定美 49 43 92 12 80 9
9位 只木 秀紀 47 44 91 10 81 6
10位 萩原 健太 45 47 92 10 82 9

3月18日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 枇榔 章 48 44 92 18 74 1
準優勝 酒井 貴彦 49 46 95 18 77 2
3位 高橋 一幸 49 53 102 23 79 3
4位 田中 静夫 56 49 105 26 79 6
5位 吉野 直樹 51 51 102 20 82 3
6位 星野 輝雄 51 54 105 23 82 6
7位 角田 次夫 52 51 103 18 85 5
8位 中野 英治 49 60 109 23 86 13
9位 谷川 澄夫 50 55 105 18 87 6
10位 山口 勝 52 53 105 18 87 6

↑このページの先頭へ

4月1日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 星野 光隆 41 40 81 13.0 68.0 2
準優勝 田中 定美 38 44 82 12.0 70.0 4
3位 笠井 誠 39 42 81 9.0 72.0 2
4位 原 雄一郎 44 41 85 13.0 72.0 9
5位 平井 和夫 46 42 88 16.0 72.0 15
6位 関澤 照雄 42 42 84 11.0 73.0 6
7位 渡部 丹二 44 41 85 12.0 73.0 9
8位 田子 清 41 45 86 13.0 73.0 12
9位 辻口 喜美男 43 41 84 10.0 74.0 6
10位 木槫 宏 42 44 86 12.0 74.0 12

↑このページの先頭へ

4月1日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 酒井 貴彦 44 44 88 18.0 70.0 1
準優勝 橋爪 卓 45 43 88 18.0 70.0 1
3位 角田 次夫 44 46 90 18.0 72.0 3
4位 藤川 倉寿 44 47 91 18.0 73.0 4
5位 湯澤 美由起 45 46 91 18.0 73.0 4
6位 高橋 一幸 49 47 96 23.0 73.0 7
7位 永田 容子 51 52 103 30.0 73.0 13
8位 星野 妙子 56 49 105 32.0 73.0 16
9位 山洞 輝光 47 47 94 18.0 76.0 6
10位 髙木 豊 50 47 97 21.0 76.0 9

↑このページの先頭へ

4月22日(日)スクラッチ杯

順 位 氏 名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 木村 正伸 35 38 73 0.0 73.0 1
準優勝 塩原 克佳 38 40 78 0.0 78.0 2
3位 須田 進一 39 40 79 0.0 79.0 3
4位 井口 保 38 41 79 0.0 79.0 3
5位 堀口 文雄 41 40 81 0.0 81.0 5
6位 長谷川 勝巳 39 42 81 0.0 81.0 5
7位 川和 真 41 41 82 0.0 82.0 7
8位 杉原 宏壮 41 41 82 0.0 82.0 7
9位 藤井 隆之 40 42 82 0.0 82.0 7
10位 萩原 進司 43 41 84 0.0 84.0 10

↑このページの先頭へ

5月6日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 関澤 照雄 41 41 82 11.0 71.0 3
準優勝 茂木 勝彦 43 44 87 16.0 71.0 13
3位 松村 敏之 42 41 83 11.0 72.0 5
4位 中林 秀和 40 46 86 14.0 72.0 10
5位 橋爪 卓 43 46 89 17.0 72.0 15
6位 高橋 雄司 43 41 84 11.0 73.0 7
7位 井口 保 39 41 80 6.0 74.0 1
8位 田中 千秋 40 41 81 7.0 74.0 2
9位 飯塚 實 39 43 82 8.0 74.0 3
10位 渡部 丹二 41 45 86 12.0 74.0 10

↑このページの先頭へ

5月6日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 永田 容子 51 48 99 30.0 69.0 7
準優勝 枇榔 章 47 42 89 18.0 71.0 1
3位 髙木 豊 46 49 95 21.0 74.0 4
4位 藤野 秀次 58 47 105 30.0 75.0 15
5位 谷川 澄夫 47 47 94 18.0 76.0 2
6位 湯澤 美由起 47 47 94 18.0 76.0 2
7位 小河原 秀紀 49 46 95 19.0 76.0 4
8位 矢島 武 50 47 97 21.0 76.0 6
9位 星野 輝雄 52 47 99 23.0 76.0 7
10位 石関 修 49 50 99 22.0 77.0 7

↑このページの先頭へ

平成30年 第24回理事長杯 [予選]

順 位 氏 名 音羽 吾妻 グロス
スコア
HD ネット
スコア
1 須賀 豊 38 40 78 7 71
2 井田 良信 41 39 80 9 71
3 長谷川 勝巳 41 37 78 4 74
4 渡部 丹二 45 41 86 12 74
5 丸山 敏夫 39 40 79 4 75
6 星野 光隆 44 40 84 9 75
7 高橋 秀明 45 44 89 14 75
8 藤井 隆之 39 38 77 1 76
9 塩原 克佳 40 45 85 9 76
10 関澤 照雄 42 44 86 10 76
11 田子 清 47 42 89 13 76
12 河田 育雄 43 40 83 6 77
13 田中 義男 42 44 86 9 77
14 高井 孝祐 40 46 86 9 77
15 原 雄一郎 43 47 90 13 77
16 藤川 義光 47 46 93 16 77
以上 予選通過
17 井口 保 42 42 84 6 78
18 梅澤 正 48 41 89 11 78
19 木榑 宏 43 47 90 12 78
20 新井 康弘 40 45 85 6 79
21 川和 真 43 43 86 7 79
22 金子 健司 48 44 92 12 80
23 谷 啓介 49 45 94 14 80
24 大井田 弘只 47 48 95 15 80
25 中林 秀和 44 51 95 14 81
26 萩原 進司 45 42 87 5 82
27 森川 和則 41 50 91 8 83
28 町田 始 50 50 100 17 83
29 都丸 良樹 46 48 94 10 84
30 坂西 勉 46 48 94 10 84
31 飯塚 實 47 47 94 8 86
32 富澤 光夫 52 50 102 15 87
33 石川 忠昭 53 51 104 17 87
34 田沼 裕 48 56 104 17 87
35 関 盛義 50 49 99 11 88
36 金井 哲夫 57 48 105 17 88
37 齊藤 信哉 0 NR

同スコア、同ハンデの場合はマッチング・スコアカード方式で順位決定(吾妻コース)

↑このページの先頭へ

平成30年 第24回理事長杯 [決勝]

順 位 氏 名 音羽 吾妻 決 勝
スコア
HDCP 決勝ネット
スコア
予選ネット
スコア
トータル
スコア
優勝 高橋 秀明 45 39 84 14 70 75 145
準優勝 須賀 豊 42 40 82 7 75 71 146
3 関澤 照雄 39 43 82 10 72 76 148
4 井田 良信 43 44 87 9 78 71 149
5 丸山 敏夫 40 39 79 4 75 75 150
6 高井 孝祐 41 44 85 9 76 77 153
7 田子 清 45 46 91 13 78 76 154
8 田中 義男 45 42 87 9 78 77 155
9 星野 光隆 42 47 89 9 80 75 155
10 長谷川 勝巳 44 42 86 4 82 74 156
11 渡部 丹二 45 50 95 12 83 74 157
12 河田 育雄 42 45 87 6 81 77 158
13 塩原 克佳 50 42 92 9 83 76 159
14 梅澤 正 45 48 93 11 82 78 160
15 原 雄一郎 46 51 97 13 84 77 161
16 藤川 義光 52 49 101 16 85 77 162

*同スコア、同ハンデの場合はマッチング・スコアカード方式で順位決定(吾妻コース)

↑このページの先頭へ

6月10日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 小池 淳子 46 44 90 17.0 73.0 6
準優勝 井口 保 41 39 80 6.0 74.0 1
3位 渡部 丹二 44 43 87 12.0 75.0 3
4位 高井 孝祐 41 44 85 9.0 76.0 2
5位 只木 秀紀 41 46 87 10.0 77.0 3
6位 高橋 秀明 46 45 91 14.0 77.0 9
7位 萩原 健太 43 46 89 10.0 79.0 5
8位 松村 敏之 46 45 91 11.0 80.0 9
9位 藤川 義光 48 49 97 16.0 81.0 16
10位 森川 和則 45 45 90 8.0 82.0 6
11位 星野 光隆 45 46 91 9.0 82.0 9
12位 田子 清 46 49 95 13.0 82.0 15
13位 富澤 光夫 50 47 97 15.0 82.0 16
14位 茂木 勝彦 48 49 97 15.0 82.0 16
15位 森田 弘子 47 52 99 17.0 82.0 20
16位 高橋 雄司 47 47 94 11.0 83.0 13
17位 田中 定美 47 47 94 11.0 83.0 13
18位 加藤 知幸 52 46 98 14.0 84.0 19
19位 萩原 進司 45 45 90 5.0 85.0 6
20位 飯塚 實 45 48 93 8.0 85.0 12
21位 木槫 宏 51 48 99 12.0 87.0 20
22位 谷 啓介 43 58 101 14.0 87.0 22
23位 石川 忠昭 53 51 104 17.0 87.0 24
24位 井上 甲子雄 49 56 105 17.0 88.0 25
25位 中林 秀和 51 52 103 14.0 89.0 23
26位 町田 始 53 57 110 17.0 93.0 26
27位 佐鳥 友恵 57 54 111 17.0 94.0 27
28位 山口 和夫 56 57 113 14.0 99.0 28
N R 井田 良信 0 0.0 99.9 0
N R 堀口 友也 0 0.0 99.9 0
N R 関澤 照雄 0 0.0 99.9 0

↑このページの先頭へ

6月10日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 金井 完二 43 43 86 21.0 65.0 1
準優勝 吉野 直樹 48 48 96 20.0 76.0 3
3位 星野 輝雄 48 51 99 23.0 76.0 6
4位 谷川 澄夫 49 46 95 18.0 77.0 2
5位 竹市 諒 48 48 96 18.0 78.0 3
6位 木村 壽男 52 53 105 27.0 78.0 11
7位 原島 正章 47 51 98 18.0 80.0 5
8位 角田 次夫 47 53 100 18.0 82.0 7
9位 矢島 武 50 53 103 21.0 82.0 9
10位 田中 静夫 56 53 109 26.0 83.0 13
11位 藤野 秀次 56 57 113 30.0 83.0 14
12位 枇榔 章 51 51 102 18.0 84.0 8
13位 藤川 倉寿 49 54 103 18.0 85.0 9
14位 中野 英治 52 56 108 23.0 85.0 12
15位 永田 容子 54 59 113 27.0 86.0 14
16位 櫻澤 尚子 55 63 118 32.0 86.0 17
17位 宮内 宏 58 58 116 28.0 88.0 16
18位 髙木 豊 57 61 118 21.0 97.0 17

↑このページの先頭へ

7月1日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 藤川 義光 45 39 84 16.0 68.0 9
準優勝 石川 忠昭 41 44 85 17.0 68.0 14
3位 長沼 正樹 38 40 78 9.0 69.0 1
4位 中林 秀和 45 38 83 14.0 69.0 7
5位 富澤 光夫 43 41 84 15.0 69.0 9
6位 田沼 裕 43 44 87 17.0 70.0 20
7位 谷 啓介 40 45 85 14.0 71.0 14
8位 大井田 弘只 45 41 86 15.0 71.0 17
9位 萩原 健太 40 42 82 10.0 72.0 4
10位 高橋 雄司 41 42 83 11.0 72.0 7
11位 茂木 清治 45 39 84 12.0 72.0 9
12位 大城 佳奈美 45 44 89 17.0 72.0 24
13位 瀬間 昇 43 37 80 7.0 73.0 2
14位 飯塚 實 40 42 82 8.0 74.0 4
15位 井口 保 39 42 81 6.0 75.0 3
16位 井田 良信 41 43 84 9.0 75.0 9
17位 高井 孝祐 41 43 84 9.0 75.0 9
18位 田中 定美 44 42 86 11.0 75.0 17
19位 井上 甲子雄 47 45 92 17.0 75.0 29
20位 関澤 照雄 43 43 86 10.0 76.0 17
21位 松村 敏之 42 45 87 11.0 76.0 20
22位 萩原 進司 44 38 82 5.0 77.0 4
23位 森川 和則 45 40 85 8.0 77.0 14
24位 田口 暎又 45 46 91 14.0 77.0 25
25位 井上 好明 47 44 91 14.0 77.0 25
26位 中山 貴志 44 48 92 15.0 77.0 29
27位 田中 義男 47 40 87 9.0 78.0 20
28位 只木 秀紀 44 44 88 10.0 78.0 23
29位 田子 清 49 42 91 13.0 78.0 25
30位 新井 良和 48 44 92 14.0 78.0 29
31位 茂木 勝彦 48 45 93 15.0 78.0 32
32位 橋爪 卓 50 46 96 17.0 79.0 34
33位 加藤 知幸 46 48 94 14.0 80.0 33
34位 辻口 喜美男 45 46 91 10.0 81.0 25
35位 山口 和夫 52 45 97 14.0 83.0 36
36位 町田 始 50 51 101 17.0 84.0 39
37位 高橋 秀明 49 49 98 13.0 85.0 37
38位 堀口 友也 47 53 100 15.0 85.0 38
39位 坂西 勉 41 55 96 10.0 86.0 34
40位 金井 哲夫 46 57 103 17.0 86.0 40

↑このページの先頭へ

7月1日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 髙木 豊 44 45 89 21.0 68.0 2
準優勝 角田 次夫 42 46 88 18.0 70.0 1
3位 津田 和彦 44 45 89 19.0 70.0 2
4位 木村 勝治 49 45 94 21.0 73.0 5
5位 小河原 秀紀 44 49 93 19.0 74.0 4
6位 木村 壽男 53 49 102 27.0 75.0 12
7位 櫻澤 尚子 51 56 107 32.0 75.0 16
8位 藤川 倉寿 48 48 96 18.0 78.0 6
9位 矢島 武 46 53 99 21.0 78.0 9
10位 谷川 澄夫 44 53 97 18.0 79.0 7
11位 山洞 輝光 46 51 97 18.0 79.0 7
12位 星野 輝雄 47 55 102 23.0 79.0 12
13位 永田 容子 59 48 107 27.0 80.0 16
14位 山口 勝 48 51 99 18.0 81.0 9
15位 藤野 秀次 58 54 112 30.0 82.0 19
16位 枇榔 章 48 53 101 18.0 83.0 11
17位 竹市 諒 55 47 102 18.0 84.0 12
18位 大畠 篤司 50 55 105 20.0 85.0 15
19位 吉野 直樹 55 52 107 20.0 87.0 16
20位 根本 貢 54 68 122 34.0 88.0 20

↑このページの先頭へ

7月16日(月・祝)ダブルス競技

順位 名   前 烏帽子 音羽 吾妻 TOTAL
優勝 木村 正伸 ・ 吉山 公章 30 36 35 101
準優勝 藤井 隆之 ・ 川和 真 35 38 31 104
3 須賀 豊 ・ 原澤 悦典 33 35 40 108
4 長谷川 勝巳 ・ 志村 和彦 37 37 36 110
5 杉原 宏壮 ・ 堀口 文雄 36 38 36 110
6 瀬間 昇 ・ 大川 博司 36 37 37 110
7 伊藤 誠二 ・ 星野 朗 38 38 35 111
8 長沼 正樹 ・ 黒田 信之 37 37 38 112
9 持田 哲哉 ・ 若岡 良樹 36 38 39 113
10 梅澤 正 ・ 新井 康弘 37 41 37 115
11 佃 一生 ・ 八巻 正 37 39 40 116
12 松原 史和 ・ 原 賢二 38 40 39 117
13 関澤 照雄 ・ 井田 良信 40 40 45 125
14 中林 秀和 ・ 都丸 良樹 39 44 45 128

↑このページの先頭へ

8月5日(日)月例杯Aクラス

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優 勝 井口 保 36 38 74 6.0 68.0 1
準優勝 瀬間 昇 36 40 76 7.0 69.0 2
3位 萩原 健太 42 38 80 10.0 70.0 3
4位 関 盛義 42 39 81 11.0 70.0 4
5位 富澤 光夫 42 42 84 14.0 70.0 7
6位 高井 孝祐 42 39 81 9.0 72.0 4
7位 辻口 喜美男 42 40 82 10.0 72.0 6
8位 田中 定美 43 41 84 11.0 73.0 7
9位 篠田 大輔 43 41 84 10.0 74.0 7
10位 加藤 知幸 39 49 88 14.0 74.0 11
11位 大井田 弘只 47 42 89 15.0 74.0 14
12位 関澤 照雄 42 43 85 10.0 75.0 10
13位 山口 和夫 45 45 90 14.0 76.0 15
14位 石川 忠昭 44 48 92 16.0 76.0 18
15位 井上 甲子雄 46 47 93 17.0 76.0 21
16位 町田 始 44 49 93 17.0 76.0 21
17位 藤川 義光 48 43 91 14.0 77.0 17
18位 小池 淳子 43 51 94 17.0 77.0 25
19位 堀口 友也 46 47 93 15.0 78.0 21
20位 森田 弘子 47 48 95 17.0 78.0 26
21位 高橋 秀明 45 47 92 13.0 79.0 18
22位 谷 啓介 47 46 93 14.0 79.0 21
23位 飯塚 實 43 45 88 8.0 80.0 11
24位 森川 和則 46 42 88 8.0 80.0 11
25位 木槫 宏 45 47 92 12.0 80.0 18
26位 茂木 勝彦 43 52 95 15.0 80.0 26
27位 橋爪 卓 47 50 97 17.0 80.0 29
28位 井田 良信 43 47 90 9.0 81.0 15
29位 田沼 裕 45 53 98 17.0 81.0 30
30位 松村 敏之 50 45 95 11.0 84.0 26
31位 関口 節子 56 48 104 17.0 87.0 31

↑このページの先頭へ

8月5日(日)月例杯Bクラス

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優 勝 伊能 利夫 50 43 93 26.0 67.0 6
準優勝 大畠 篤司 46 42 88 20.0 68.0 2
3位 吉田 力 45 42 87 18.0 69.0 1
4位 佐藤 孝子 47 45 92 21.0 71.0 4
5位 枇榔 章 45 45 90 18.0 72.0 3
6位 山洞 輝光 48 44 92 18.0 74.0 4
7位 角田 次夫 45 48 93 18.0 75.0 6
8位 谷川 澄夫 48 45 93 18.0 75.0 6
9位 藤川 倉寿 56 37 93 18.0 75.0 6
10位 田中 静夫 53 48 101 26.0 75.0 14
11位 藤野 秀次 55 52 107 30.0 77.0 17
12位 竹市 諒 47 49 96 18.0 78.0 10
13位 星野 輝雄 51 52 103 23.0 80.0 16
14位 宮内 宏 55 53 108 28.0 80.0 18
15位 原島 正章 49 50 99 18.0 81.0 11
16位 金井 完二 48 51 99 18.0 81.0 11
17位 矢島 武 52 50 102 21.0 81.0 15
18位 津田 和彦 51 49 100 18.0 82.0 13
19位 永田 容子 56 53 109 27.0 82.0 19

↑このページの先頭へ

8月26日(日)第28回クラブ選手権(予選)

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優 勝 木村 正伸 39 33 37 109 0.0 109.0
準優勝 吉山 公章 36 38 38 112 0.0 112.0
3位 菅野 裕行 41 39 37 117 0.0 117.0
4位 藤井 隆之 36 43 39 118 0.0 118.0
5位 佃 一生 38 38 42 118 0.0 118.0
6位 原澤 悦典 39 37 42 118 0.0 118.0
7位 塩原 克佳 43 37 40 120 0.0 120.0
8位 須田 進一 37 39 44 120 0.0 120.0
9位 丸山 敏夫 40 39 42 121 0.0 121.0
10位 杉原 宏壮 39 39 43 121 0.0 121.0
11位 堀口 文雄 37 44 41 122 0.0 122.0
12位 井口 保 35 45 43 123 0.0 123.0
13位 瀬間 昇 40 39 44 123 0.0 123.0
14位 今川 諭 41 41 43 125 0.0 125.0
15位 竹中 了 37 44 46 127 0.0 127.0
16位 田中 義男 45 41 43 129 0.0 129.0
17位 新井 康弘 45 43 42 130 0.0 130.0
18位 萩原 健太 44 43 45 132 0.0 132.0
19位 都丸 良樹 42 44 46 132 0.0 132.0
20位 齊藤 信哉 54 41 38 133 0.0 133.0
21位 高井 孝祐 46 44 45 135 0.0 135.0
22位 大川 博司 41 49 46 136 0.0 136.0
23位 茂木 元幸 46 49 43 138 0.0 138.0
24位 辻口 喜美男 46 46 46 138 0.0 138.0
25位 梅澤 正 48 51 50 149 0.0 149.0

↑このページの先頭へ

9月2日(日)第28回クラブ選手権(決勝)

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優勝 吉山 公章 36 36 38 110 112 222
準優勝 木村 正伸 39 39 36 114 109 223
3位 藤井 隆之 40 38 36 114 118 232
4位 丸山 敏夫 39 37 40 116 121 237
5位 菅野 裕行 43 38 42 123 117 240
6位 杉原 宏壮 41 38 42 121 121 242
7位 堀口 文雄 37 39 44 120 122 242
8位 原澤 悦典 41 43 41 125 118 243
9位 塩原 克佳 44 37 44 125 120 245
10位 佃 一生 40 42 46 128 118 246
11位 井口 保 39 46 39 124 123 247
12位 新井 康弘 41 43 40 124 130 254
13位 瀬間 昇 39 43 49 131 123 254
14位 竹中 了 44 45 41 130 127 257
15位 田中 義男 38 47 43 128 129 257
16位 萩原 健太 43 42 41 126 132 258
17位 都丸 良樹 41 44 51 136 132 268
18位 齊藤 信哉 45 37 54 136 133 269

※同スコアはマッチング・スコアカード方式にて順位決定

↑このページの先頭へ

9月9日(日)月例杯Aクラス

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優 勝 只木 秀紀 39 39 78 10.0 68.0 1
準優勝 関澤 照雄 45 39 84 10.0 74.0 3
3位 篠田 大輔 42 42 84 10.0 74.0 3
4位 渡部 丹二 40 46 86 12.0 74.0 5
5位 河田 育雄 42 39 81 6.0 75.0 2
6位 加藤 知幸 44 46 90 14.0 76.0 9
7位 坂西 勉 45 42 87 10.0 77.0 7
8位 大城 佳奈美 48 46 94 17.0 77.0 16
9位 森川 和則 46 40 86 8.0 78.0 5
10位 萩原 健太 42 45 87 9.0 78.0 7
11位 田中 定美 46 45 91 11.0 80.0 12
12位 酒井 貴彦 45 52 97 17.0 80.0 18
13位 富澤 光夫 52 42 94 13.0 81.0 16
14位 長沼 正樹 45 45 90 8.0 82.0 9
15位 松村 敏之 46 47 93 11.0 82.0 14
16位 谷 啓介 46 51 97 14.0 83.0 18
17位 飯塚 實 45 47 92 8.0 84.0 13
18位 井田 良信 50 43 93 9.0 84.0 14
19位 堀口 友也 47 52 99 15.0 84.0 23
20位 井口 保 48 42 90 5.0 85.0 9
21位 原 雄一郎 51 47 98 13.0 85.0 21
22位 井上 好明 52 47 99 14.0 85.0 23
23位 大井田 弘只 54 46 100 15.0 85.0 25
24位 辻口 喜美男 51 46 97 10.0 87.0 18
25位 山口 和夫 55 46 101 14.0 87.0 26
26位 井上 甲子雄 54 50 104 17.0 87.0 28
27位 関 盛義 52 46 98 10.0 88.0 21
28位 茂木 勝彦 51 52 103 15.0 88.0 27
29位 石川 忠昭 53 52 105 16.0 89.0 29

↑このページの先頭へ

9月9日(日)月例杯Bクラス

順位 名   前 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET 順位
優 勝 大畠 篤司 43 44 87 18.0 69.0 1
準優勝 大須賀 亮照 44 43 87 18.0 69.0 1
3位 木村 勝治 46 45 91 21.0 70.0 4
4位 伊能 利夫 46 46 92 21.0 71.0 7
5位 津田 和彦 44 46 90 18.0 72.0 3
6位 小河原 秀紀 46 45 91 19.0 72.0 4
7位 藤川 倉寿 50 41 91 18.0 73.0 4
8位 竹市 諒 43 49 92 18.0 74.0 7
9位 谷川 澄夫 46 48 94 18.0 76.0 9
10位 金井 完二 49 45 94 18.0 76.0 9
11位 枇榔 章 45 50 95 18.0 77.0 11
12位 山口 勝 49 47 96 18.0 78.0 12
13位 髙木 豊 43 54 97 19.0 78.0 13
14位 永田 容子 52 53 105 27.0 78.0 18
15位 星野 輝雄 55 47 102 23.0 79.0 16
16位 山洞 輝光 50 48 98 18.0 80.0 14
17位 角田 次夫 53 47 100 18.0 82.0 15
18位 矢島 武 55 48 103 21.0 82.0 17

↑このページの先頭へ

9月17日(月・祝)平成30年第13回シニア選手権(予選)

順 位 氏 名 音羽 吾妻 トータル
スコア
1 井口 保 40 38 78
2 丸山 敏夫 40 38 78
3 河田 育雄 41 38 79
4 伊藤 誠二 36 43 79
5 佃 一生 42 38 80
6 新井 康弘 40 41 81
7 中谷 徳治 40 41 81
8 森川 和則 39 42 81
9 茂木 元幸 41 41 82
10 八巻 正 42 41 83
11 竹中 了 42 41 83
12 杉原 宏壮 42 41 83
13 田中 義男 41 42 83
14 瀬間 昇 45 39 84
15 福島 秀文 42 42 84
16 只木 秀紀 45 40 85
17 辻口 喜美男 44 42 86
18 飯塚 實 46 41 87
19 中川 進 47 42 89
20 田子 清 46 43 89
21 木榑 宏 46 44 90
22 大川 博司 47 44 91
23 本多 八男 47 45 92
24 関 盛義 46 47 93
25 立石 眞一 43 50 93
26 都丸 良樹 45 49 94
27 藤川 義光 48 51 99
28 藤野 秀次 50 57 107
29 長岡 廣行 62 55 117

※ 同スコアはマッチング・スコアカード方式にて順位決定。上位16名まで予選通過。

↑このページの先頭へ

9月24日(月・祝)平成30年第13回シニア選手権(決勝)

順 位 氏 名 音羽 吾妻 決勝
スコア
予選
スコア
トータル
スコア
優勝 丸山 敏夫 41 36 77 78 155
準優勝 井口 保 39 41 80 78 158
3 八巻 正 38 38 76 83 159
4 佃 一生 40 39 79 80 159
5 河田 育雄 40 40 80 79 159
6 伊藤 誠二 41 41 82 79 161
7 田中 義男 43 40 83 83 166
8 森川 和則 43 42 85 81 166
9 杉原 宏壮 41 44 85 83 168
10 瀬間 昇 44 41 85 84 169
11 竹中 了 43 43 86 83 169
12 新井 康弘 43 47 90 81 171
13 福島 秀文 43 46 89 84 173
14 茂木 元幸 46 46 92 82 174
15 只木 秀紀 48 43 91 85 176
16 中谷 徳治 50 46 96 81 177

※ 同スコアはマッチング・スコアカード方式にて順位決定

↑このページの先頭へ

10月7日(日)月例杯Aクラス

順位 競技者名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
優 勝 田子 清 41 41 82 13.0 69.0 2
準優勝 茂木 勝彦 42 43 85 15.0 70.0 6
3位 森川 和則 37 43 80 8.0 72.0 1
4位 渡部 丹二 38 47 85 12.0 73.0 6
5位 加藤 知幸 39 48 87 14.0 73.0 12
6位 辻口 喜美男 43 42 85 10.0 75.0 6
7位 小池 淳子 47 45 92 17.0 75.0 20
8位 田中 千秋 41 42 83 7.0 76.0 3
9位 飯塚 實 44 40 84 8.0 76.0 4
10位 須田 鉄夫 40 44 84 8.0 76.0 4
11位 篠田 大輔 42 44 86 10.0 76.0 10
12位 酒井 貴彦 49 44 93 17.0 76.0 22
13位 飯塚 千恵子 42 43 85 8.0 77.0 6
14位 山口 和夫 46 45 91 14.0 77.0 17
15位 長沼 正樹 45 41 86 8.0 78.0 10
16位 高井 孝祐 42 45 87 9.0 78.0 12
17位 松村 敏之 45 44 89 11.0 78.0 14
18位 井上 好明 48 44 92 14.0 78.0 20
19位 谷 啓介 49 44 93 14.0 79.0 22
20位 井上 甲子雄 49 47 96 17.0 79.0 26
21位 坂西 勉 46 44 90 10.0 80.0 16
22位 田中 定美 46 45 91 11.0 80.0 17
23位 藤川 義光 46 48 94 14.0 80.0 24
24位 関 盛義 41 50 91 10.0 81.0 17
25位 富澤 光夫 45 51 96 13.0 83.0 26
26位 堀口 友也 50 48 98 15.0 83.0 28
27位 井口 保 47 42 89 5.0 84.0 14
28位 井田 良信 47 47 94 9.0 85.0 24
29位 石川 忠昭 47 55 102 16.0 86.0 30
30位 萩原 健太 48 51 99 9.0 90.0 29

↑このページの先頭へ

10月7日(日)月例杯Bクラス

順位 競技者名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
優 勝 竹市 諒 45 42 87 18.0 69.0 1
準優勝 藤川 倉寿 40 47 87 18.0 69.0 1
3位 石関 修 45 48 93 22.0 71.0 8
4位 角田 次夫 39 52 91 18.0 73.0 3
5位 谷川 澄夫 42 50 92 18.0 74.0 4
6位 金井 完二 42 50 92 18.0 74.0 4
7位 枇榔 章 46 46 92 18.0 74.0 4
8位 津田 和彦 44 48 92 18.0 74.0 4
9位 髙木 豊 43 51 94 19.0 75.0 9
10位 伊能 利夫 50 47 97 20.0 77.0 10
11位 星野 輝雄 51 53 104 23.0 81.0 11
12位 永田 容子 64 59 123 27.0 96.0 12

↑このページの先頭へ

11月4日(日)月例杯Aクラス

順位 競技者名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
優 勝 只木 秀紀 37 38 75 9.0 66.0 1
準優勝 瀬間 昇 37 39 76 6.0 70.0 2
3位 松村 敏之 42 40 82 11.0 71.0 4
4位 渡部 丹二 38 45 83 12.0 71.0 6
5位 森川 和則 40 40 80 8.0 72.0 3
6位 橋爪 卓 43 47 90 17.0 73.0 16
7位 茂木 清治 39 47 86 12.0 74.0 9
8位 谷 啓介 40 48 88 14.0 74.0 13
9位 小池 淳子 42 49 91 17.0 74.0 18
10位 星野 光隆 43 41 84 9.0 75.0 7
11位 関 盛義 41 45 86 10.0 76.0 9
12位 富澤 光夫 41 48 89 13.0 76.0 15
13位 山口 和夫 43 47 90 14.0 76.0 16
14位 井上 甲子雄 46 47 93 17.0 76.0 21
15位 吉田 力 45 48 93 17.0 76.0 21
16位 高井 孝祐 43 43 86 9.0 77.0 9
17位 田中 定美 43 45 88 11.0 77.0 13
18位 田中 義男 45 42 87 9.0 78.0 12
19位 阿形 俊樹 41 41 82 3.0 79.0 4
20位 井口 保 42 42 84 5.0 79.0 7
21位 茂木 勝彦 47 46 93 14.0 79.0 21
22位 田沼 裕 52 45 97 17.0 80.0 26
23位 木槫 宏 45 48 93 12.0 81.0 21
24位 酒井 貴彦 50 49 99 17.0 82.0 28
25位 笠井 誠 41 51 92 9.0 83.0 19
26位 飯塚 實 45 47 92 8.0 84.0 19
27位 辻口 喜美男 45 49 94 10.0 84.0 25
28位 加藤 知幸 49 49 98 14.0 84.0 27
29位 藤川 倉寿 54 47 101 17.0 84.0 30
30位 藤川 義光 42 57 99 14.0 85.0 28
31位 竹市 諒 50 53 103 17.0 86.0 31
32位 石川 忠昭 45 59 104 16.0 88.0 32

↑このページの先頭へ

11月4日(日)月例杯Bクラス

順位 競技者名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
優 勝 関口 薫 48 51 99 31.0 68.0 12
準優勝 伊能 利夫 47 42 89 20.0 69.0 2
3位 角田 次夫 48 40 88 18.0 70.0 1
4位 津田 和彦 49 40 89 18.0 71.0 2
5位 枇榔 章 47 43 90 18.0 72.0 4
6位 小林 吉雄 50 46 96 22.0 74.0 6
7位 藤野 秀次 50 54 104 30.0 74.0 16
8位 田中 静夫 51 51 102 26.0 76.0 14
9位 山口 勝 49 46 95 18.0 77.0 5
10位 石関 修 53 45 98 21.0 77.0 10
11位 金井 完二 51 45 96 18.0 78.0 6
12位 髙木 豊 48 49 97 19.0 78.0 8
13位 山洞 輝光 48 49 97 18.0 79.0 8
14位 塚田 欣也 45 53 98 19.0 79.0 10
15位 木村 壽男 56 51 107 27.0 80.0 18
16位 吉野 直樹 57 44 101 20.0 81.0 13
17位 佐藤 孝子 52 51 103 21.0 82.0 15
18位 星野 輝雄 52 53 105 23.0 82.0 17
19位 永田 容子 55 57 112 27.0 85.0 20
20位 谷川 澄夫 56 53 109 18.0 91.0 19

↑このページの先頭へ

12月2日(日)月例杯Aクラス

順位 競技者名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET
1 位 飯塚 實 42 41 83 8.0 75.0
2 位 高井 孝祐 43 43 86 9.0 77.0
3 位 田中 定美 41 47 88 11.0 77.0
4 位 井口 保 44 39 83 5.0 78.0
5 位 藤川 義光 49 43 92 14.0 78.0
6 位 只木 秀紀 45 42 87 7.0 80.0
7 位 木槫 宏 47 45 92 12.0 80.0
8 位 山口 和夫 47 47 94 14.0 80.0
9 位 竹市 諒 52 45 97 17.0 80.0
10 位 松村 敏之 46 46 92 11.0 81.0
11 位 井上 好明 48 47 95 14.0 81.0
12 位 藤川 倉寿 49 49 98 17.0 81.0
13 位 萩原 健太 42 49 91 9.0 82.0
14 位 関 盛義 54 38 92 10.0 82.0
15 位 坂西 勉 53 39 92 10.0 82.0
16 位 茂木 勝彦 46 50 96 14.0 82.0
17 位 須田 鉄夫 46 45 91 8.0 83.0
18 位 辻口 喜美男 44 49 93 10.0 83.0
19 位 田子 清 48 47 95 12.0 83.0
20 位 谷 啓介 48 49 97 14.0 83.0
21 位 渡部 丹二 46 51 97 12.0 85.0
22 位 加藤 知幸 47 52 99 14.0 85.0
23 位 井上 甲子雄 54 49 103 17.0 86.0
24 位 富澤 光夫 47 53 100 13.0 87.0
25 位 石川 忠昭 55 49 104 16.0 88.0
26 位 田沼 裕 54 52 106 17.0 89.0

↑このページの先頭へ

12月2日(日)月例杯Bクラス

順位 競技者名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET
1 位 田中 静夫 47 47 94 26.0 68.0
2 位 髙木 豊 43 47 90 19.0 71.0
3 位 枇榔 章 46 46 92 18.0 74.0
4 位 星野 輝雄 49 48 97 23.0 74.0
5 位 木村 壽男 51 50 101 27.0 74.0
6 位 吉野 直樹 46 49 95 20.0 75.0
7 位 伊能 利夫 46 47 93 18.0 75.0
8 位 石関 修 51 45 96 21.0 75.0
9 位 角田 次夫 48 46 94 18.0 76.0
10 位 藤野 秀次 53 53 106 30.0 76.0
11 位 小河原 秀紀 46 51 97 19.0 78.0
12 位 谷川 澄夫 50 48 98 18.0 80.0
13 位 金井 完二 53 46 99 18.0 81.0
14 位 矢島 武 52 52 104 21.0 83.0
15 位 永田 容子 55 61 116 27.0 89.0

TOP