2017年度 競技結果詳細

12月10日(日)ラストコール杯

中止

12月3日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 篠田 大輔 41 41 82 12.0 70.0 1
準優勝 星野 光隆 46 43 89 15.0 74.0 5
3位 茂木 勝彦 48 44 92 16.0 76.0 9
4位 田中 千秋 42 42 84 7.0 77.0 2
5位 高橋 秀明 47 45 92 14.0 78.0 9
6位 森川 和則 43 44 87 8.0 79.0 3
7位 坂西 勉 43 46 89 10.0 79.0 5
8位 田中 定美 50 41 91 12.0 79.0 8
9位 井上 甲子雄 48 48 96 17.0 79.0 15
10位 大井田 弘只 49 46 95 15.0 80.0 13

12月3日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 吉野 直樹 49 46 95 20.0 75.0 1
準優勝 田中 静夫 53 49 102 26.0 76.0 9
3位 藤川 倉寿 50 45 95 18.0 77.0 1
4位 枇榔 章 52 45 97 18.0 79.0 3
5位 佐藤 孝子 50 50 100 21.0 79.0 6
6位 橋爪 卓 51 47 98 18.0 80.0 4
7位 竹市 諒 48 51 99 18.0 81.0 5
8位 中野 英治 54 50 104 23.0 81.0 12
9位 小河原 秀紀 51 50 101 19.0 82.0 7
10位 矢島 武 53 50 103 21.0 82.0 11

11月5日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 吾妻 烏帽子 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 萩原 進司 39 38 77 5.0 72.0 1
準優勝 坂西 勉 40 42 82 10.0 72.0 2
3位 星野 光隆 44 44 88 15.0 73.0 5
4位 井田 良信 41 43 84 9.0 75.0 3
5位 茂木 勝彦 48 45 93 16.0 77.0 13
6位 田子 清 46 45 91 13.0 78.0 8
7位 山口 和夫 46 46 92 14.0 78.0 11
8位 馬場 俊之 49 44 93 15.0 78.0 13
9位 須田 鉄夫 44 43 87 8.0 79.0 4
10位 渡部 丹二 46 45 91 12.0 79.0 8

11月5日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 佐藤 孝子 46 46 92 23.0 69.0 3
準優勝 星野 妙子 55 49 104 32.0 72.0 15
3位 藤川 倉寿 45 46 91 18.0 73.0 1
4位 湯澤 美由起 47 44 91 18.0 73.0 1
5位 藤野 秀次 50 54 104 30.0 74.0 15
6位 山口 勝 41 52 93 18.0 75.0 4
7位 小林 吉雄 47 50 97 22.0 75.0 7
8位 原島 正章 47 47 94 18.0 76.0 5
9位 谷川 澄夫 50 45 95 18.0 77.0 6
10位 吉野 直樹 50 47 97 20.0 77.0 7

10月15日(日)秋のスクラッチ競技

中止

10月1日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 音羽 吾妻 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 星野 光隆 46 44 90 15.0 75.0 4
準優勝 高井 孝祐 45 40 85 9.0 76.0 1
3位 中林 秀和 45 46 91 14.0 77.0 6
4位 森川 和則 46 43 89 8.0 81.0 2
5位 辻口 喜美男 45 46 91 10.0 81.0 6
6位 田中 定美 46 47 93 12.0 81.0 9
7位 大和 洋一 49 45 94 13.0 81.0 10
8位 谷 啓介 51 44 95 14.0 81.0 12
9位 井上 好明 50 45 95 14.0 81.0 12
10位 須田 鉄夫 47 43 90 8.0 82.0 4

10月1日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優 勝 井上 甲子雄 43 46 89 18.0 71.0 1
準優勝 森田 弘子 44 45 89 18.0 71.0 1
3位 枇榔 章 45 46 91 18.0 73.0 3
4位 細谷 清一 45 47 92 18.0 74.0 4
5位 藤川 倉寿 46 46 92 18.0 74.0 4
6位 永田 容子 51 53 104 30.0 74.0 20
7位 大須賀 亮照 46 47 93 18.0 75.0 6
8位 吉野 直樹 46 50 96 20.0 76.0 8
9位 矢島 武 46 51 97 21.0 76.0 9
10位 佐藤 孝子 49 50 99 23.0 76.0 11

9月24日(日)シニア選手権

順 位 氏 名 音羽 吾妻 決勝スコア 予選スコア トータルスコア
優勝 金井 正善 38 35 73 72 145
準優勝 丸山 敏夫 37 35 72 85 157
3 杉原 宏壮 36 43 79 84 163
4 河田 育雄 39 43 82 81 163
5 森川 和則 39 46 85 82 167
6 飯塚 實 42 41 83 85 168
7 瀬間 昇 41 45 86 82 168
8 八巻 正 43 46 89 80 169
9 須田 鉄夫 44 40 84 86 170
10 大川 博司 46 42 88 82 170
11 伊藤 誠二 42 44 86 85 171
12 茂木 元幸 46 39 85 87 172
13 高井 孝祐 45 40 85 89 174
14 井田 良信 45 44 89 85 174
15 都丸 良樹 45 44 89 88 177
入賞者
優勝 金井 正善 様

↑このページの先頭へ

9月10日(日)月例杯Aクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音 羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優勝 森川 和則 37 40 77 9.0 68.0 1
準優勝 田沼 裕 46 43 89 17.0 72.0 11
3 田中 千秋 38 42 80 7.0 73.0 2
4 中山 眞一郎 40 41 81 8.0 73.0 4
5 新井 康弘 38 42 80 6.0 74.0 2
6 井田 良信 41 43 84 9.0 75.0 6
7 笠井 誠 41 43 84 9.0 75.0 6
8 星野 光隆 45 45 90 15.0 75.0 12
9 大澤 康宏 39 43 82 6.0 76.0 5
10 渡部 丹二 45 43 88 12.0 76.0 10

↑このページの先頭へ

9月10日(日)月例杯Bクラス

順 位 氏 名 烏帽子 音 羽 GROSS HDCP NET GROSS
順位
優勝 木村 壽男 49 49 98 30.0 68.0 17
準優勝 森田 弘子 44 44 88 19.0 69.0 1
3 藤川 倉寿 48 40 88 18.0 70.0 1
4 酒井 貴彦 43 45 88 18.0 70.0 1
5 吉田 力 42 46 88 18.0 70.0 1
6 小河原 秀紀 44 45 89 19.0 70.0 5
7 大畠 篤司 45 47 92 20.0 72.0 6
8 中野 英治 48 47 95 23.0 72.0 11
9 山洞 輝光 49 43 92 18.0 74.0 6
10 髙木 豊 47 48 95 21.0 74.0 11

↑このページの先頭へ

9月3日(日)クラブ選手権 決勝

順 位 氏 名 烏帽子 音 羽 吾 妻 決勝スコア 予選スコア トータルスコア
優勝 木村 正伸 40 41 39 120 112 232
準優勝 吉山 公章 38 38 41 117 117 234
3 原澤 悦典 38 42 41 121 119 240
4 藤井 隆之 37 47 42 126 120 246
5 丸山 敏夫 46 43 38 127 121 248
6 須賀 豊 39 52 40 131 118 249
7 田中 義男 36 45 42 123 128 251
8 長谷川 勝巳 40 41 47 128 123 251
9 堀口 文雄 40 45 44 129 125 254
10 佃 一生 40 48 44 132 123 255
11 井口 保 42 45 47 134 122 256
12 新井 康弘 38 49 40 127 131 258
13 竹中 了 45 43 47 135 126 261
14 杉原 宏壮 44 45 48 137 126 263
15 塩原 克佳 45 45 45 135 131 266
16 萩原 健太 51 43 47 141 130 271
17 萩原 進司 48 48 49 145 130 275
入賞者 入賞者
優勝 木村 正伸 様

↑このページの先頭へ

8月27日(日)クラブ選手権 予選

順 位 氏 名 烏帽子 音 羽 吾 妻 トータルスコアー
1 木村 正伸 34 38 40 112
2 吉山 公章 38 41 38 117
3 須賀 豊 37 39 42 118
4 原澤 悦典 39 40 40 119
5 藤井 隆之 38 41 41 120
6 丸山 敏夫 38 44 39 121
7 齋藤 誠 41 38 42 121
8 井口 保 40 42 40 122
9 福田 正行 39 41 42 122
10 佃 一生 39 44 40 123
11 須田 進一 40 42 41 123
12 長谷川 勝巳 40 39 44 123
13 堀口 文雄 41 43 41 125
14 杉原 宏壮 38 45 43 126
15 竹中 了 42 41 43 126
16 田中 義男 43 44 41 128
17 萩原 健太 43 45 42 130
18 萩原 進司 42 46 42 130
19 新井 康弘 42 46 43 131
20 塩原 克佳 39 42 50 131

以上 予選通過

予選メダリスト 木村 正伸

↑このページの先頭へ

8月6日(日)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 都丸 良樹 72  
準優勝 大和 洋一 72  
3位 馬場 俊之 72  
4位 山口 和夫 73  
5位 関澤 照雄 74  
BG 氏名 GROSS 備考
都丸 良樹 82  

8月6日(日)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 金井 完二 71  
準優勝 永田 容子 71  
3位 吉田 力 72  
4位 橋爪 卓 72  
5位 佐藤 孝子 73  
BG 氏名 GROSS 備考
吉田 力 90  
橋爪 卓 90  

↑このページの先頭へ

7月17日(月・祝)ダブルス競技会

順位 氏名 音羽 吾妻 TOTAL 吾妻3~9 吾妻6~9
優勝 須賀 豊 ・ 原澤 悦典 37 33 70
準優勝 川和 真 ・ 藤井 隆之 35 35 70
3 長谷川 勝巳 ・ 持田 哲哉 35 36 71 23 12
4 吉山 公章 ・ 木村 正伸 35 36 71 23 13
5 齋藤 誠 ・ 須田 進一 35 37 72
6 佃 一生 ・ 田中 義男 39 37 76
7 伊藤 誠二 ・ 星野 朗 38 38 76
8 新井 康弘 ・ 梅澤 正 37 40 77
9 長沼 正樹 ・ 黒田 信之 42 37 79
10 大井田 弘只 ・ 永原 立也 43 40 83
入賞者
優勝 須賀 豊 様・原澤 悦典 様

↑このページの先頭へ

7月2日(日)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 富澤 光夫 71  
準優勝 田中 義男 72  
3位 茂木 勝彦 72  
4位 井口 保 74  
5位 田中 千秋 75  
BG 氏名 GROSS 備考
井口 保 80  

↑このページの先頭へ

7月2日(日)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 井上 甲子雄 72  
準優勝 角田 次夫 72  
3位 堀内 一隆 72  
4位 湯本 裕二 73  
5位 湯澤 美由紀 76  
BG 氏名 GROSS 備考
井上 甲子雄 90  
角田 次夫 90  

↑このページの先頭へ

6月25日(日)グランドマンスリー杯

順位 氏名 NET 備考
優勝 篠田 大輔 67  
準優勝 萩原 進司 73  
3位 谷 啓介 73  
4位 新井 康弘 75  
5位 堀口 文雄 79  

↑このページの先頭へ

6月11日(日)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 萩原 進司 69  
準優勝 関澤 照雄 69  
3位 篠田 大輔 69  
4位 田中 定美 72  
5位 谷 啓介 72  
BG 氏名 GROSS 備考
萩原 進司 75  

↑このページの先頭へ

6月11日(日)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 石川 忠昭 68  
準優勝 原 竜二 68  
3位 藤川 倉寿 69  
4位 大須賀 亮照 69  
5位 小林 吉雄 69  
BG 氏名 GROSS 備考
石川 忠昭 86  
原 竜二 86  

↑このページの先頭へ

6月4日(日)理事長杯 決勝

順位 氏名 音羽 吾妻 決勝
スコア
HDCP 決勝
NET
予選
NET
TOTAL
1 谷 啓介 45 41 86 14 72 71 143
2 井口 保 39 39 78 6 72 74 146
3 原澤 悦典 39 39 78 5 73 76 149
4 井田 良信 44 41 85 9 76 73 149
5 田子 清 42 51 93 13 80 70 150
6 須賀 豊 38 45 83 7 76 75 151
7 長沼 正樹 44 40 84 9 75 77 152
8 塩原 克佳 39 50 89 9 80 72 152
9 中林 秀和 43 47 90 14 76 76 152
10 星野 光隆 45 47 92 15 77 76 153
11 長谷川 勝巳 44 38 82 4 78 76 154
12 河田 育雄 42 43 85 6 79 76 155
13 杉原 宏壮 42 42 84 4 80 76 156
14 辻口 喜美男 43 47 90 10 80 77 157
15 川和 真 45 45 90 7 83 75 158
16                
入賞者 入賞者
優勝 優勝 谷 啓介 様

↑このページの先頭へ

5月28日(日)理事長杯予選結果 /6月4日(日)決勝 組合せ

入賞者

↑このページの先頭へ

5月7日(日)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 新井 康弘 70  
準優勝 田中 千秋 70  
3位 新井 良和 70  
4位 森川 和則 71  
5位 長沼 正樹 71  
BG 氏名 GROSS 備考
新井 康弘 77  

↑このページの先頭へ

5月7日(日)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 小河原 秀紀 66  
準優勝 井上 甲子雄 67  
3位 関口 節子 67  
4位 森田 弘子 69  
5位 橋爪 卓 70  
BG 氏名 GROSS 備考
関口 節子 85  
井上 甲子雄 85  

↑このページの先頭へ

4月23日(日)春のスクラッチ競技 Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 伊藤 誠二 81  
準優勝 持田 哲哉 84  
3位 丸山 敏夫 84  
4位 田中 千秋 84  
5位 萩原 健太 86  

↑このページの先頭へ

4月2日(日)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 井口 保 75  
準優勝 中山 眞一郎 75  
3位 森川 和則 75  
4位 渡部 丹二 75  
5位 金井 哲夫 75  
BG 氏名 GROSS 備考
井口 保 81  

↑このページの先頭へ

4月2日(日)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 関口 節子 68  
準優勝 藤川 倉寿 74  
3位 矢島 武 75  
4位 小林 吉雄 75  
5位 小河原 秀紀 76  
BG 氏名 GROSS 備考
関口 節子 87  

↑このページの先頭へ

3月20日(月祝)月例杯Aクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 田中 定美 73  
準優勝 谷 啓介 73  
3位 茂木 勝彦 74  
4位 河田 育雄 76  
5位 新井 康弘 78  
BG 氏名 GROSS 備考
河田 育雄 82  

↑このページの先頭へ

3月20日(月祝)月例杯Bクラス

順位 氏名 NET 備考
優勝 篠田 大輔 67  
準優勝 関口 節子 72  
3位 角田 次夫 73  
4位 髙木 豊 74  
5位 森田 弘子 75  
BG 氏名 GROSS 備考
篠田 大輔 85  

TOP